欢迎访问合作交流处!

设为首页|加入收藏

信息交流 学校资源和需求信息

点击排行

学校资源和需求信息 当前位置:首页 >> 学校资源和需求信息

学生获省级及以上各类竞赛奖励情况(2018年)

作者: 发布时间:2018-09-27 10:45:49 阅读:
学生姓名 竞赛名称 获奖时间 获奖类别 获奖等级 说明
苏鑫 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 国家级 三等奖 河东漆艺
冯宇婷 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 国家级 三等奖 河东漆艺
李吉 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 国家级 三等奖 河东漆艺
张倩 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 国家级 三等奖 河东漆艺
乔洁 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 国家级 三等奖 河东漆艺
林谦 第三届山西省大学生物理学术竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系的林谦,岳阳 ,邓云祥,王晓蓉,张肖娜一同比赛获得
王晓蓉 第三届山西省大学生物理学术竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系的林谦,岳阳 ,邓云祥,王晓蓉,张肖娜一同比赛获得
岳阳 第三届山西省大学生物理学术竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系的林谦,岳阳 ,邓云祥,王晓蓉,张肖娜一同比赛获得
张肖娜 第三届山西省大学生物理学术竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系的林谦,岳阳 ,邓云祥,王晓蓉,张肖娜一同比赛获得
邓云祥 第三届山西省大学生物理学术竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系的林谦,岳阳 ,邓云祥,王晓蓉,张肖娜一同比赛获得
辛耀娇 全国3D大赛10周年精营联赛暨DigitalMaster2017一带一路挑战赛 2017 省部级 一等奖 电池氦检机
安娜娜 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 高校部落,智慧校园
郭蓉 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 高校部落,智慧校园
王强 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 “微力量,心梦想”
秦波 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 省部级 一等奖 虚拟角度,真实世界
陈然子 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2017 省部级 二等奖 山西农村高价彩礼调查报告
于志军 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2017 省部级 二等奖 山西农村高价彩礼调查报告
肖博 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2017 省部级 二等奖 山西农村高价彩礼调查报告
荆思月 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2017 省部级 二等奖 山西农村高价彩礼调查报告
罗晓彬 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2017 省部级 三等奖 初伊工作室+团委+河东文化创意产品设计—
赵崟 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2017 省部级 三等奖 初伊工作室+团委+河东文化创意产品设计—
佘蕾 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2017 省部级 三等奖 初伊工作室+团委+河东文化创意产品设计—
霍嘉欣 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2017 省部级 三等奖 初伊工作室+团委+河东文化创意产品设计—
王强 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2018 省部级 三等奖 泊工作室
马梦源 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2018 省部级 三等奖 泊工作室
王璐 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2018 省部级 三等奖 泊工作室
王静琳 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2018 省部级 二等奖 云弦工作室
丰少峰 2017年第十届全国三维数字化创新设计大赛 2017 省部级 一等奖 简单高效3D打印机
辛耀娇 2017年第十届全国三维数字化创新设计大赛 2017 省部级 一等奖 电池氦检机
辛耀娇 2017年应用型人才技能大赛 2017 国家级 三等奖 电池氦检机
李金平 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 二等奖 娇我旅行
文福科 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 二等奖 娇我旅行
张星宇 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 二等奖 我眼中的图书馆
秦波 山西省第十五届兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 三等奖 虚拟角度 真实世界 团体奖 杨东、罗雯雯、秦波、吕宾
秦波 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 2017 国家级 二等奖 “今朝”团队,创意作品红色长征和红色水秀
杨斌 山西省第三届师范技能大赛 2017 省部级 二等奖 历史学科组二等奖
李垚 “创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2018 省部级 二等奖 文旅系李垚,物理系苏奕嘉、苏帆、张禹斌、武晓敏、徐超燕、张蓉丽、数信学院胡潇晗
罗雯雯 山西省第十五届“兴晋挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 2017 省部级 三等奖 虚拟角度 真实世界 团体奖 杨东、罗雯雯、秦波、吕宾
李鑫 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 三等奖 团队赛
樊雪妮 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 三等奖 文化旅游系樊雪妮、张一萌和机电工程系徐寅喆获得团体三等奖
张一萌 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 三等奖 文化旅游系樊雪妮、张一萌和机电工程系徐寅喆获得团体三等奖
唐垚 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 2018 国家级 二等奖 “今朝”团队,创意作品红色长征和红色水秀
梁晓庆 第七届全国大学生红色旅游创意策划大赛 2018 国家级 二等奖 “今朝”团队,创意作品红色长征和红色水秀
郭宁 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 2017 省部级 一等奖 个人奖
韩佳敏 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 2017 省部级 二等奖 个人奖
李梦 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 2017 省部级 二等奖 个人奖
杜成圆 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 2017 省部级 二等奖 个人奖
田琪 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 2017 省部级 三等奖 个人奖
杨晓燕 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 2017 省部级 三等奖 个人奖
高婷 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 2017 省部级 三等奖 个人奖
梁彦丽 第九届全国大学生数学竞赛(数学类)山西赛区 2017 省部级 三等奖 个人奖
胡星宇 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 一等奖 与数信院王鹏,郭宁共同获奖
郝慧贇 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 二等奖 与数信院战朋,王志丽共同获奖
李梦 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 二等奖 与赵洪贞,孙倩共同获奖
邓雪梅 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 二等奖 与曹旭丽,王凤共同获奖
张政 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 二等奖 与贾桂超,王莎莎共同获奖
梁彦丽 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 二等奖 与曹蓉,牛筱楠共同获奖
陈愈潮 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 二等奖 与唐莉,杨雨轩共同获奖
李俊贤 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 二等奖 与李祥瑞,付婷共同获奖
毛雅菲 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 二等奖 与杜卓函,李慧杰共同获奖
马雪艳 2018年第34届美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 二等奖 与崔纪萍,刘艳共同获奖
李丽萍 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 一等奖 与王亚曙,李琳共同获奖
薛小红 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 一等奖 与刘婷婷,倪鹤共同获奖
赖文晶 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 一等奖 与胡光阳,张婷共同获奖
毛雅菲 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 一等奖 与杜卓函,物理系张志加共同获奖
崔纪萍 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 与张雯,王泽林共同获奖
赵洪贞 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 与孙倩,曾粤清共同获奖
郭纪辰 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 与唐胜贵,王莹共同获奖
杨贝贝 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 与李慧杰,田甜甜共同获奖
曹旭丽 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 与邓雪梅,王凤共同获奖
刘妙妙 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 与冯洁,赵瑞芳共同获奖
马雪艳 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 与刘超群,姚娟共同获奖
王莎莎 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 与贾桂超,张政共同获奖
郝慧贇 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 与战朋,王志丽共同获奖
付婷 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 与叶雨婷,刘清芳共同获奖
赵钰薇 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 与马月娜,李俊贤共同获奖
李鑫鑫 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 与闫荷燕,杨苗苗共同获奖
高翡翠 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 与田晓花,胡小荣共同获奖
王鹏 2017年全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 与郭宁,胡星宇共同获奖
梁彦丽 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 2017 国家级 二等奖 与曹蓉,牛筱楠共同获奖
王国超 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 2017 国家级 二等奖 与韩文艳,刘苗杰共同获奖
李佳慧 第八届全国大学生市场调查与分析大赛山西省选拔赛 2018 省部级 三等奖 与靳爱桃,李蕊共同获奖
张波 第八届全国大学生市场调查与分析大赛山西省选拔赛 2018 省部级 三等奖 与张月梅,马天琦共同获奖
张娥娥 第八届全国大学生市场调查与分析大赛山西省选拔赛 2018 省部级 三等奖 与张雪共同获奖
李奇芳 正大杯第八届全国大学生市场调查与分析大赛总决赛 2018 国家级 三等奖 与李芳,李婉婧,岳琼,杨雯共同获奖
刘恬 第八届全国大学生市场调查与分析大赛山西省选拔赛 2018 省部级 三等奖 与王思慧,张晓晴,杨雨轩,陈丹丹共同获奖
李慧贤 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 三等奖 与李娇,胡梦琪共同获奖
李小萌 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 三等奖 与杨淼,穆凡共同获奖
康佩佩 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 二等奖 与李雪枝,许迎共同获奖
李鑫鑫 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 二等奖 与闫荷燕,杨苗苗共同获奖
郭庆莉 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 三等奖 与薛茹,郭婷共同获奖
马雪艳 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 一等奖 与刘超群,姚娟共同获奖
高翡翠 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 二等奖 与田晓花,胡小荣共同获奖
杨雨轩 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 一等奖 与唐莉,李梦共同获奖
马晋英 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 一等奖 与卜瑞雪,杭天佑共同获奖
战朋 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 三等奖 与陈愈潮,梁彦丽共同获奖
毛雅菲 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 三等奖 与杜卓函,张剑共同获奖
赵唯钦 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 三等奖 与刘彦刚,郭程笑共同获奖
薛小红 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 二等奖 与刘婷婷,倪鹤共同获奖
王雅丽 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 二等奖 与张丽莎,郝腾燕共同获奖
王串串 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 三等奖 与杨雅萌,田志娇共同获奖
郭纪辰 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 二等奖 与王莹,唐胜贵共同获奖
杨贝贝 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 三等奖 与李慧杰,田甜甜共同获奖
曹璐 深圳杯数学建模挑战赛暨第四届山西省大学生数学建模竞赛 2017 省部级 一等奖 与李玲,王婧共同获奖
王悦 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 一等奖 与本系1605班宋健,李再昌共同参加
宋健 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 一等奖 与本系1609王悦、1605班李再昌共同参加
宋健 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 省部级 一等奖 与化学系王雪岚、余祥文、孙健共同参加
郭鹏举 2017-2018全国高校“西普杯”信息安全铁人三项赛 2018 省部级 二等奖 与本系1504班杨东,孙水旺,龙海组队获奖
崔智新 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 省部级 一等奖 与本系1504班龙海、杨东组队共同获奖
龙海 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 省部级 一等奖 与本系1504班崔智新、杨东组队共同获奖
龙海 2017-2018全国高校“西普杯”信息安全铁人三项赛 2018 省部级 二等奖 与本系1503班郭鹏举及1504班杨东,孙水旺组队获奖
杨东 2017-2018全国高校“西普杯”信息安全铁人三项赛 2018 省部级 二等奖 与本系1503班郭鹏举及1504班龙海,孙水旺组队获奖
杨东 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 省部级 一等奖 与本系1504班龙海、崔智新组队共同获奖
常彦东 2017美国大学生数学建模大赛 2017 国家级 二等奖 个人赛
李志刚 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 国家级 二等奖 与本系1407班牛佳琦、1405班盛金秋组队获奖
牛佳琦 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 国家级 二等奖 与本系1403班李志刚、本系1405班盛金秋组队获奖
王萍 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 国家级 二等奖 数字媒体技术动画类
王萍 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 省部级 二等奖 数字媒体技术动画类
梁超越 第一届网络技术挑战赛全国赛区赛西北赛区 2017 省部级 一等奖 与本系1605班张泽,1604班周泽淼共同参赛
郝泽洲 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 省部级 一等奖 与本系1504班龙海、崔智新组队共同获奖
盛金秋 2017第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 国家级 二等奖 佳琦、本系与本系1407班牛
周泽淼 第一届中国高校计算机大赛-网络技术挑战赛 2017 省部级 一等奖 与本系1605班张泽,1504梁超越共同参赛
强成宇 2018年第十一届全国大学生计算机设计大赛 2018 省部级 二等奖 与政法系1603班沈桌,化学系1406关海林共同参赛
王霞 2018全国3D大赛精英联赛山西赛区 2018 国家级 一等奖 个人赛
李再昌 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 一等奖 与本系1605班宋健,1609王悦共同参加
王悦 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 国家级 二等奖 步生莲花
宋健 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 国家级 二等奖 步生莲花
李再昌 2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 国家级 二等奖 步生莲花
王晓婷 第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 国家级 二等奖 个人赛
王瑜婷 2017年“外研社杯”专业组全国英语演讲大赛(山西赛区) 2017 省部级 三等奖 个人赛
刁晨阳 2017年“外研社杯”专业组全国英语写作大赛 2017 国家级 一等奖 个人赛
曹鹏程 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 物理系的赵杰、康东玲
赵杰 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 物理系的曹鹏程、康东玲
张艳 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 物理系的魏旭、陈文杰
魏旭 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 物理系的张艳、陈文杰
陈文杰 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 物理系的张艳、魏旭
石积 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 物理系的石积、张洪、杨洁一起获奖
王宁 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 物理系的王宁、张河鑫、王刚
雷琦 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 物理系的雷琦、段晓斌、孟越
张河鑫 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 物理系的张河鑫、王宁、王刚
于晏彬 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 国家级 三等奖 物理与电子工程系的徐建华 刘碧蓉 张增帆 徐凌风 陶靖 张丙孝
徐建华 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 国家级 三等奖 物理与电子工程系的徐建华 刘碧蓉 张增帆 徐凌风 陶靖 张丙孝
刘碧蓉 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 国家级 三等奖 物理与电子工程系的于晏彬 徐建华 张增帆 徐凌风 陶靖 张丙孝
乔涵莹 2017年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2017 省部级 三等奖 物理系的李祥瑞 、范宏斌 、刘焘、 乔涵莹
乔涵莹 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2018 省部级 二等奖 物系的李祥瑞 李煜 黄佐 亢璐媛 吕雪宁 赵志民 王静琳 李琦 乔涵莹
张增帆 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 国家级 三等奖 物理与电子工程系的于晏彬 徐建华 刘碧蓉 徐凌风 陶靖 张丙孝
徐凌风 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 国家级 三等奖 物理与电子工程系的于晏彬 徐建华 刘碧蓉 张增帆 陶靖 张丙孝
陶靖 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 国家级 三等奖 物理与电子工程系的于晏彬 徐建华 刘碧蓉 徐凌风 张增帆 张丙孝
张丙孝 “建行杯”第三届中国山西省“互联网+”大学生创新创业大赛山西赛区 2017 国家级 三等奖 物理与电子工程系的于晏彬 徐建华 刘碧蓉 徐凌风 陶靖 张增帆
王刚 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 物理与电子工程系的王宁、张河鑫
张志加 全国大学生数学建模竞赛山西赛区 2017 省部级 一等奖 物理与电子工程系的杜卓涵和数信学院的毛雅菲
段晓斌 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 物理与电子工程系的段晓斌、雷琦、孟越
王慧刚 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 物理与电子工程系的王慧刚、解培、薛麟
解培 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 物理与电子工程系的解培、王慧刚、薛麟
薛麟 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 物理与电子工程系的薛麟、王慧刚、解培
孟越 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 三等奖 物理与电子工程系的孟越、段晓斌、雷琦
康冬玲 2017年全国大学生电子设计竞赛山西赛区 2017 省部级 二等奖 物理与电子工程系的曹鹏程  赵杰
马坤太 第三届山西省大学生物理学术竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系曹敏、肖山、马岩、王稹男
李祥瑞 2018年美国大学生数学建模竞赛 2018 国家级 二等奖 物理系李祥瑞、李俊贤、付婷
李祥瑞 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系李祥瑞 李煜 黄佐 生科系亢璐媛 物理系吕雪宁 乔涵莹 王静琳 李琦 赵志民
吕雪宁 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系李祥瑞 李煜 黄佐 生科系亢璐媛 物理系吕雪宁 乔涵莹 王静琳 李琦 赵志民
赵志民 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系李祥瑞 李煜 黄佐 生科系亢璐媛 物理系吕雪宁 乔涵莹 王静琳 李琦 赵志民
邓云祥 第三届山西省大学生物理学术竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系林谦,张肖娜,岳阳,王晓蓉,邓云祥
杨明宽 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 2018 省部级 三等奖 机电系王强  王璐  物理系杨明宽  经管系张涵  马梦源  张婷  马进财 燕禹霖 张志涛张子韧
苏帆 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系苏奕嘉 徐超燕 张蓉丽 苏帆 李垚 张禹斌 武晓敏 胡萧晗
李琦 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系李祥瑞 吕雪宁 李煜 乔涵莹 李琦 赵志民 王静琳 生科系亢璐媛
武晓敏 2018年第十六届“创青春”兴晋挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 2018 省部级 二等奖 物理系苏奕嘉 徐超燕 张蓉丽 苏帆 李垚 张禹斌 武晓敏 胡萧晗
任兵 第八届全国大学生机械创新设计大赛 2018 省部级 一等奖 双层智能无避让式立体
车库
张鹏 第八届全国大学生机械创新设计大赛 2018 省部级 一等奖 智能立体车库
高志强 第八届全国大学生机械创新设计大赛 2018 省部级 二等奖 多功能便携式水果分
类采摘器
陈冰邓 第八届全国大学生机械创新设计大赛 2018 省部级 二等奖 多方位自动水果采摘
装置
翟杰成 第八届全国大学生机械创新设计大赛 2018 省部级 二等奖 剪式智能车库
薛健 第八届全国大学生机械创新设计大赛 2018 省部级 三等奖 梳式水果采摘器
张文杰 2017“外研社杯”专业组全国英语写作大赛(山西赛区) 2017 省部级 三等奖 个人奖
李文韬 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2018 省部级 三等奖 项目主持人:李文韬 团队成员:张肖栋、胡富兰、杨永亚
任晨捷 2017“外研社杯”专业组全国英语演讲大赛(山西赛区) 2017 省部级 一等奖 个人奖
廖艳平 2017“外研社杯”专业组全国英语阅读大赛(山西赛区) 2017 省部级 一等奖 个人奖
张丁力 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2018 省部级 三等奖 经济管理系:罗晓彬 佘蕾 霍嘉欣
赵崟 魏鹏
机电工程系:刘献峰
美术与工艺设计系张丁力共同获团体三等奖
张涛 第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 国家级 三等奖 个人奖
杜宏宇 第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 国家级 三等奖 个人奖
杜宏宇 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 一等奖 个人奖
曹旭 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 二等奖 个人奖
张鹏 第九届全国大学生广告艺术大赛 2017 国家级 三等奖 个人奖
江子龙 第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 国家级 三等奖 个人奖
姜晨曦 第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 国家级 三等奖 个人奖
江子龙 第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 省部级 二等奖 个人奖
姜晨曦 第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 省部级 二等奖 个人奖
史惠 第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 省部级 三等奖 个人奖
韦国政 第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 省部级 三等奖 美术与工艺设计系韦国政和裴亚宁一起参赛获得团体三等奖
郝晨凯 第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 省部级 三等奖 美术与工艺设计系郝晨凯,白琳荣和张铁峰一起参赛获得团体三等奖
裴亚宁 第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 省部级 三等奖 美术与工艺设计系韦国政和裴亚宁一起参赛获得团体三等奖
白琳荣 第十届中国大学生计算机设计大赛 2017 省部级 三等奖 美术与工艺设计系郝晨凯,白琳荣和张铁峰一起参赛获得团体三等奖
苏鑫 第十一届中国大学生计算机设计大赛 2017 省部级 二等奖 美术与工艺设计系苏鑫,冯宇婷,李吉,张倩,乔洁共同参赛获得团体二等奖
冯宇婷 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 二等奖 美术与工艺设计系苏鑫,冯宇婷,李吉,张倩,乔洁共同参赛获得团体二等奖
李吉 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 二等奖 美术与工艺设计系苏鑫,冯宇婷,李吉,张倩,乔洁共同参赛获得团体二等奖
张倩 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 二等奖 美术与工艺设计系苏鑫,冯宇婷,李吉,张倩,乔洁共同参赛获得团体二等奖
乔洁 第十一届中国大学生计算机设计大赛山西赛区 2018 省部级 二等奖 美术与工艺设计系苏鑫,冯宇婷,李吉,张倩,乔洁共同参赛获得团体二等奖
柴文博 山西省第十八届水彩画作品展 2017 省部级 一等奖 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等
高纯洁 山西省第十八届水彩画作品展 2017 省部级 一等奖 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等
王羽彤 山西省第十八届水彩画作品展 2017 省部级 一等奖 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等
王欣茹 山西省第十八届水彩画作品展 2017 省部级 一等奖 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等
寇振华 山西省第十八届水彩画作品展 2017 省部级 一等奖 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等
何文锦 万向彩韵,山西省第二届色彩作品展 2018 省部级 一等奖 个人奖,画展比赛最高级奖项为优秀奖,即一等
王俊 第四届山西省高校大学生金相大赛 2018 省部级 二等奖 个人
卫欣言 第四届山西省高校大学生金相大赛 2018 省部级 三等奖 个人
曹春桃 第四届山西省高校大学生金相大赛 2018 省部级 三等奖 个人
常国旗 第四届山西省高校大学生金相大赛 2018 省部级 三等奖 个人
翟志柔 第四届山西省高校大学生金相大赛 2018 省部级 三等奖 个人
任明燕 第四届山西省高校大学生金相大赛 2018 省部级 三等奖 个人
独雅晶 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 2018 省部级 二等奖 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖
郭艾艾 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 2018 省部级 二等奖 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖
彭乐 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 2018 省部级 二等奖 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖
周俊丽 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 2018 省部级 二等奖 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖
刘万梅 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 2018 省部级 二等奖 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖
姜丽如 第二届全国大学生化工实验大赛西北赛区 2018 省部级 二等奖 团体奖,应用化学系独雅晶、郭艾艾、彭乐、周俊丽、刘万梅、姜丽如共同获奖
景艳芳 全国大学生第一届食品工程虚拟仿真大赛西部赛区竞赛 2018 国家级 二等奖 团体赛,生科系景艳芳,左佳佳,张月参加
赵东旭 第十一届中国大学生计算机设计大赛 2018 省部级 二等奖 政法系闫鑫,美术系杨凯和教心系赵东旭一起参赛,获得团体二等奖
侯清华 2018全国3D动力大赛11周年精英联赛 2018 省部级 二等奖 机电系王忠辉、曹宇、栗文浩,政法系赵玉静和教心系侯清华一起参赛,获得团体二等奖
杜强强 2018年“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛 2018 省部级 一等奖 博睿机器人联盟

 

学生获省级及以上各类竞赛奖励情况(2018年).xls

CopyRight © 2018-2020 运城学院 版权所有

地址:山西省运城市复旦西街1155号办公楼1224室合作交流处

邮政编码:044000 电话:0359-2513086 邮箱:ycxyhzjlc@163.com

XML 地图 | Sitemap 地图